Hier findest Du die Trainingszeiten der Kindersportschule

Seit dem Schuljahr 2014/2015 bieten wir neben unseren Kindersportschul-Stunden in Dossenheim auch Stunden in der Halle des KSV Schriesheim 1903 e.V. an.

 

Stundenplan Dossenheim 2021/2022 - Kindersportschule

 SBHSchauenburghalle  I  NBHNeuberghalle  I  JHJahnhalle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sport Hasen
(Stufe II)
 14:30 - 15:30
 
NBH / Alex E.

Sport Hasen
(Stufe II)

14:30 - 15:30
JH / Alex S.
Ballschule 
(4-6 Jährige)

15:00 - 16:00
SBH / Jan
Sport Mäuse
(Stufe I)

14:30 - 15:30
JH / Alex E.
Sport Löwen
(Stufe III)

14:30 - 15:30
JH / Dani
Sport Mäuse
(Stufe I)
  15:00 - 16:00
  SBH / Dani
Sport Mäuse
(Stufe I) 

15:30 - 16:30
JH / Alex S.
Ballschule
(6-8 Jahre)
16:00 - 17:00
SBH / Jan
Sport Hasen
(Stufe II) 

15:30 - 16:30
JH / Alex E.
Sport Elefanten
(Stufe IV)

14:30 - 15:30
JH / Dani
Sport Mäuse
(Stufe I) 
  15:30 - 16:30
  NBH / Alex E.
      Sport Mäuse
(Stufe I) 

15:30 - 16:30
JH / Dani
Sport Löwen
(Stufe III)
  16:00 - 17:00
  SBH / Dani
      Sport Hasen
(Stufe II) 

16:30 - 17:30
JH / Dani

Sport Löwen
(Stufe III)
  16:30 - 17:30
  NBH / Alex E.

 

       

*Sport Mäuse (Stufe I, 3-4 Jährige)   *Sport Hasen (Stufe II, 5-6 Jährige)  *Sport Löwen (Stufe III, 1. & 2. Klasse)  *Sport Elefanten (Stufe IV, 3. & 4. Klasse)
 

Stundenplan Dossenheim 2021/2022 - Eltern-Kind-Angebote

 SBHSchauenburghalle

  Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 

      Groß & Klein
09:30 - 11:00
SBH / Tatjana
  Groß & Klein Kiga
  15:00 - 16:00
  SBH / Bettina
   

Sport -Krabbler

15:00 - 16:00
SBH / Vera

 
  Groß & Klein Kiga
  16:00 - 17:00
  SBH / Bettina
   

Groß & Klein

16:00 - 17:00
SBH / Vera

 

*Sport-Krabbler: (11-20 Monate)  *Groß&Klein: 1,5-3 Jährige  *Groß&Klein Kiga: 1,5-3 Jährige, die eine Kita besuchen

Stundenplan Schriesheim 2021/2022

 KSVHalle des KSV Schriesheim 1903 e.V.

      Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

   Sport Hasen (Stufe II) 
15:00 - 16:00
KSV / Dani

Sport Löwen (Stufe III) 
15:30 - 16:30
KSV / Claudi

   
   Sport Mäuse (Stufe I)
16:00 - 17:00
KSV / Dani
Sport Elefanten (Stufe IV)
16:30 - 17:30
KSV / Claudi
   

*Sport Mäuse (Stufe I, 3-4 Jährige)  *Sport Hasen (Stufe II, 5-6 Jährige)  *Sport Löwen (Stufe III, 1. & 2. Klasse)  *Sport Elefanten (Stufe IV, 3. & 4. Klasse)